Пятница, 19.04.2024, 08:30

Главная » Архив материалов

27 января – День памяти жертв немецких концлагерей и день окончания блокады Ленинграда.

На классных часах, посвященным этим памятным событиям, лицеисты узнали о том, что узниками концлагерей были не только взрослые, но и дети. И, что в блокадном Ленинграде оставались в основном женщин, старики и дети, которые очень тяжело переносили холод и голод. Помня об этих страд ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Анатолий | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

Учащиеся 8-9-х классов на ютуб-канале приняли участие в онлайн-встрече с обучающимися средних профессиональных образовательных организаций нашей республики, а затем в  онлайн-игре «ПРОФбаттл» в социальной сети Вконтакте.

Для учащихся 7 классов психолог Романова С.В. организовала игру «Калейдоскоп профессий». Участие в игре позволило ребятам узнать о том, какие способности, тала ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Анатолий | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

2021 год в Республике Башкортостан объявлен Годом здоровья и активного долголетия.

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 23 января  в  МБОУ Лицей г.Бирска  прошел День здоровья.

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Анатолий | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

15 января 2021 года МБОУ Лицей принял участие во Флешмобе «Моё национальное блюдо». Обучающиеся 8-9 классов приготовили башкирское национальное блюдо «Кыстыбый».

В Лицее так же были проведены уроки, посвящённые изучению башкирских национальных блюд. Учитель башкирского языка и литературы, в рамках своих занятий рассказала обучающимся о блюдах башкирского народа. Были изучены особенности быта башкир, неотъемлемой частью которого является национальная кухня. На уроках Изобразительного искусства обучающиеся 5 класса расписали тарелки с изображением башкирского национального орнамента.

... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Анатолий | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

26 ноября 2020 г. в 11:00 по московскому времени в рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю
профориентацию, состоится демонстрация Шоу профессий «Цифровой мир» направленного на знакомство школьников с профессиями цифровой индустрии.  Трансляция урока будет проводиться на официальной странице
Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта по адресу: www.открытыеуроки.рф.

Просмотров: 201 | Добавил: Анатолий | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

профориентацию, состоится демонстрация Шоу профессий «Цифровой мир» направленного на знакомство школьников с профессиями цифровой индустрии. Просим обеспечить подключение общеобразовательных организаций вашего муниципалитета к открытому уроку, а также разместить на имеющихся информационных
ресурсах информацию о его проведении. Трансляция урока будет проводиться на официальной странице

Просмотров: 192 | Добавил: Анатолий | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

19 ноября 2020 г. в 11:00 по московскому
времени в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» состоится
демонстрация шоу профессий «Большая стройка», направленного на знакомство школьников с профессиями строительной отрасли.
Трансляция урока будет проводиться на официальной странице
Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте
проекта по адресу: www.открытыеуроки.рф

Просмотров: 245 | Добавил: Анатолий | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня Республики в первом и втором классах кураторы провели беседы  по теме «Цвети мой край родной Башкортостан!», в ходе которой учащиеся познакомились с символикой республики, узнали о памятниках природы, изучили особенности культуры народов Башкортостана, слушали музыкальные произведения в исполнении курая и кубыза.

Кураторы 4А и 4Б классов познакомили ребят с красотой при ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Анатолий | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

Празднованию Дня Республики были посвящены различные мероприятия, проведенные кураторами в  5-11классах.

Пятиклассники организовали акцию «Древо лицейской Дружбы». Учащиеся 6 класса приняли участие в брейн-ринге «Путешествие по родной земле», который прошел в центральной городской библиотеке. В 7 классе была организована ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Анатолий | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »