Среда, 24.04.2024, 20:37

Расписание внеурочной деятельности

Расписание уроков для 5, 9,11 классов

Расписание уроков для 6,7,8,10 классов

Методические рекомендации для педагогов по проведению уроков с применением дистанционных образовательных технологий в образовательных организациях Республики Башкортостан

Инструкция апелляции результатов ЕГЭ

Методические рекомендации по организации дистанционного обучения Минпросвещения России

Телеуроки для первоклассников

Объявление по ЕГЭ

Объявление по ОГЭ

Вебинары по ЕГЭ

Организация двигательной активности в дистанционном режиме

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Приказ о переходе на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Памятка для родителей по организации дистанционного обучения

План мероприятий, посвященных 75-летию Победы в ВОВ

Дистанционное обучение Лицея может быть организовано в следующих форматах:

1. общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО Discord, Zoom и другие ;
  2. обучение через электронные образовательные системы Якласс, ЯндексУчебник, Учи.ру, РЭШ (Российская электронная школа) и др.;
  3. направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала, АИС "Образование", электронной почты для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию
  4. обучение через образовательные ресурсы Решу ОГЭ, Решу ЕГЭЭлектронное образование Республики БашкортостанОткрытый банк заданий ФИПИ , Подготовка к ОГЭ , Подготовка к ЕГЭ

Инструкция по работе в Zoom

Инструкция по работе в Discord

Инструкция по работе в Якласс

Инструкция по работе в ЯндексУчебник

Инструкция по работе в Учи.ру

Инструкция по работе в РЭШ

Инструкция по работе с Электронным образованием Республики Башкортостан

Инструкция по работе в Elschool

Механизм контроля выполнения домашнего задания обучающимися осуществляется:
1.Текущий контроль - обмен информацией по выполнению домашнего задания с обучающимися через каналы электронной почты, мессенджеров, социальных сетей.

2.Контроль запланированных проверочных работ - посредством выполнения на используемых образовательных платформах.

3.Обратная связь - при проведении уроков в формате онлайн.

4.Взаимодействие с использованием системы электронного журнала Elschool.

Материалы для организации двигательной активности в дистанционном режиме

Зарядка для школьников разных возрастов, позволяющая сохранять двигательную активность в период нахождения дома и за компьютером. Для самостоятельных занятий физической культурой и соблюдения оптимального двигательного режима предлагаем использовать видеоуроки, разработанные «Международной Академией спорта Ирины Винер» и Городским методическим центром (г. Москва):

Дистанционная подготовка к ГИА

Интернет-ресурсы:

1. РЦОИ Республики Башкортостан (перейти
  2. Электронное образование Республики Башкортостан (перейти)
  3. ФИПИ. Открытый банк заданий ЕГЭ (перейти
  4. ФИПИ. Открытый банк заданий ОГЭ (перейти
  5. Решу ЕГЭ (перейти)
  6. Решу ОГЭ (перейти

Полезные интернет-ресурсы

• Раздел онлайн-ресурсов для дистанционного обучения в рекомендациях Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий (перейти)