Вторник, 07.05.2024, 02:40

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин

Рабочая программа по учебной дисциплине - это нормативно-управленческий документ образовательного учреждения, характеризующий систему организации образовательной деятельности. Рабочая программа отражает содержание образования на уровне учебного предмета; направляет деятельность учителя и учащихся, а также служит средством контроля за их работой. Программы нового поколения проектируются на основе отбора задач, ориентированных на достижение школьниками ключевых компетентностей (УУД) или способностей решать учебно-познавательные и учебно-практические задачи.

В МБОУ Лицей г.Бирска учителями разработаны рабочие программы по каждой дисциплине учебного плана на основе следующих нормативно-правовых документов:

- Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»;

- Федеральные государственные образовательные стандарты начального общего образования;

- Федеральные государственные образовательные стандарты основного общего образования;

- Федеральные государственные образовательные стандарты среднего общего образования;

- Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ Лицей г.Бирска;

- Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ Лицей г.Бирска;

- Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ Лицей г.Бирска;

- Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.

В рабочей программе по каждому учебному предмету:

- обозначены цели и задачи преподавания учебного предмета;

- представлена общая характеристика учебного предмета;

- дано описание содержания и  места предмета в учебном плане;

- определенны личностные, метапредметные и предметные результаты освоения учащимися учебного предмета;

- перечислены требования к оценке уровня знаний учащихся;

- составлено календарно-тематическое планирование учебного предмета на текущий учебный год.

·  Аннотации к рабочим программам начальной школы (1-4 классы)

·  Аннотации к рабочим программам основной школы (5-9 классы)

·  Аннотации к рабочим программам средней школы (10-11 классы)

«  Май 2024  »