Понедельник, 06.05.2024, 19:29

Главная » 2016 » Июнь » 1 » «День авиации c УГАТУ»
«День авиации c УГАТУ»

«День авиации УГАТУ»

21 мая УГАТУ провел  уже ставший традиционным фестиваль техники «Точка отрыва». И несмотря на то, что суббота - учебный день, учащиеся Лицея г.Бирска не смогли упустить уникальную возможность посетить это мероприятие.
В этот прекрасный весенний день двери лабораторно-испытательного комплекса «Аэропорт» были открыты для всех желающих.
На стоянке авиационной техники, где размещены самолеты Су-27, МиГ-29, МиГ-23, МиГ-21, Ту-134, вертолет Ми-8Т, была проведена занимательная экскурсия. Офицерский и технический состав комплекса организовал осмотр техники, с радостью отвечал на самые сложные вопросы любознательных посетителей. Лицеисты смогли ознакомиться с историей военной техники, каждый мог почувствовать себя пилотом боевого самолета или вертолета, подержать в руках настоящий штурвал, детально изучить строение авиационной техники, побывать в кабине настоящего истребителя и сделать памятные фотографии.
Кроме представленной техники посетителей ожидали Открытые первенства по авиамоделям с импульсным стартом среди школьников и  велотрофи на ограниченной площадке. Также в «День авиации УГАТУ» прошел конкурс технического творчества школьников в области робототехники, где дети разных возрастов представляли на суд жюри созданные своими руками всевозможные изобретения, в том числе модели «умных» домов.
Без внимания лицеистов не остался и концерт творческих коллективов университета и города Уфы. На открытом воздухе были показаны музыкальные и танцевальные номера, которые нас поразили.
У всех осталось море ярких эмоций и  впечатлений. Посещение этого чудесного мероприятия обязательно станет ежегодной традицией для лицеистов!

Просмотров: 677 | Добавил: isa | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2016  »