Воскресенье, 05.05.2024, 01:32

Главная » 2019 » Июнь » 14 » IIIРеспубликанский фестиваль имени А.С. Пушкина
IIIРеспубликанский фестиваль имени А.С. Пушкина

6 июня 2019 года весь мир с особым чувством цитирует и вспоминает произведения Александра Сергеевича Пушкина. 220 лет назад родился великий поэт России и вообще «наше все».После себя он оставил богатейшее литературное наследие, воздвигнув себе «памятник нерукотворный».

Еще раз насладиться произведениями писателя биряне и гости города смогли на III Республиканском поэтическом фестивале, приуроченном ко дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, организаторами которого стали Администрация МР Бирский район РБ, кандидат филологических наук Р.А.  Безрукова и поэт А.В. Хватков. Учителя русского языка и литературы и учащиеся лицея сразу приняли приглашение участвовать в фестивале.

Лицеисты, осознавая, что это стихи гениального русского поэта, лирика, которого утончена, изящна, легкокрыла, вкладывали в свое прочтение прекрасные эмоции и чувства. А в фойе ГДК под музыку Шопена гостей фестиваля встречали ребята, одетые в исторические костюмы, создавали атмосферу аристократического бала.

Надеемся, что среди лицеистов найдутся и ребята, которые не только декламируют стихи, но и сами их сочиняют. Фестиваль подразумевает и такой блок: стихи собственного сочинения.

Вольтер говорил, что «поэзия – музыка души».  Республиканский Пушкинский фестиваль явился доказательством того, что истинная поэзия никогда не устареет, а пушкинские строки и в наше время воспринимаются органично, наполняясь новым звучанием.

Просмотров: 405 | Добавил: Анатолий | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2019  »