Воскресенье, 28.04.2024, 16:45

Главная » 2018 » Декабрь » 4 » В рамках Республиканского экологического проекта «Зеленая Башкирия» в Лицее прошла акция экологической грамотности.

В 2019 году в нашей стране стартует реформа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и по раздельному сбору отходов. В связи с этим население городов должно быть информировано об изменениях, которые начнут действовать уже с января следующего года. Учебные заведения выполняют просветительскую функцию, поэтому для учащихся 10-х классов был проведен эко-урок «Разберем мусор – сохраним город». Под руководством учителя биологии  Шаминой Ольги Юрьевны и учителя химии и географии Белой Елены Александровны ученики ознакомились с классификацией отходов, узнали об их вредном воздействии на окружающую среду.

Старшеклассники подготовили сообщения об ТКО, приняли участие в викторине,  отгадывали загадки, которые позволили им расширить кругозор в экологических вопросах и проблемах.

Затем учащиеся провели деловую игру, в рамках которой каждая группа участников  сначала рассортировала отходы по различным видам, например, «Стекло», «Металл», «Бумага» и др. Затем был осуществлен взаимный обмен с целью сбора однотипного вида отходов для переработки или утилизации. В конце игры ученики каждой группы составили «План действий», где были предложены этапы сбора и переработки бытовых отходов в нашем городе.

Просмотров: 490 | Добавил: Анатолий | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »