Вторник, 07.05.2024, 22:51

Главная » 2019 » Апрель » 26

Записывайте детей в кружки, секции, на курсы (в том числе частные) – оплачивать обучение будет государство.

В нашем регионе в 2019 году вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. Теперь заниматься в кружках и спортивных секциях сможет каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи.

Чтобы оплатить кружки и секции за счет бюджета, родителям нужно:

... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Анатолий | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

«О последствиях потребления насвая»

Широкое распространение среди подростков и молодежи получило потребление насвая (зеленые шарики или серовато-коричневый порошок), который закладывают под губу или язык.

Насвай – это табачная смесь, в состав которой, как правило, входят табак или растение «нас» –  среднеазиатская махорка, гашеная известь, зола растений. Поскольку насвай изготавливается только кустарным, домашним способом, состав входящих в него компонентов не отслеживается и зачастую включает клей и экскременты животных (верблюжий кизяк, куриный помет и т.д.).

... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Анатолий | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

В последнюю неделю апреля  Бирск посетили артисты Уфимского государственного татарского театра «Нур» с постановкой  по пьесе Анны Богачевой и Дарьи Уткиной «Операция «Фантазия».

Учащиеся Лицея не могли пропустить это событие и с удовольствием посмотрели спектакль, который был интересен не только ребятам младших классов, но и страшеклассникам.

... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Анатолий | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

В апреле городском доме культуры состоялась премьера двухактного балета «Морозко» на музыку композиторов 19-20 века в исполнении учащихся Башкирского хореографического училища имени Рудольфа Нуреева. Постановка спектакля осуществлена заслуженным деятелем искусств РФ, профессором Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, заведующим кафедрой режиссуры балета Александром Полубенцевым.

Лицеисты увидели чудесный спектакль, который создан в лучших традициях русских народных сказок. Красочные декор ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Анатолий | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Анатолий | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)