Воскресенье, 28.04.2024, 23:32

Главная » 2019 » Ноябрь » 19

В 2019 году отмечается 100-летний юбилей образования Республики Башкортостан. Встречая эту дату, учащиеся Лицея принимали участие в различных мероприятиях. Посетили спектакль Молодежного театра им. Мустая Карима в Уфе, посмотрели фильм «Сестренка» по рассказу М.Карима в кинотеатре «Аврора», провели  «Фестиваль народов».

Просмотров: 371 | Добавил: Анатолий | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 354 | Добавил: Анатолий | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

В начальных классах лицея состоялся традиционный праздник осени. В этом году он был посвящён фрукту, который поспевает осенью – яблоку и назывался «Секреты яблочка».  В ходе праздника младшие школьники читали стихи, пели песни, частушки о яблоке, танцевали. Они также познакомились с историей распространения этой культуры, узнали много пословиц, фразеологизмов, где упоминается яблоко. Ребята рассказали о полезных свойствах яблока, о блюдах, которые можно приготовить из этого фрукта. Они с удовольствием приняли участие в конкурсах и играх «Яблочный ёжик», «Кто быстрее?», «Попробуй, откуси!». «Сорани яблоки», «Яблочный танец». «Весёлый хоровод». Праздник закончился чаепитием с очень вкусными яблочными пирогами, приготовленными для реб ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Анатолий | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)