Понедельник, 29.04.2024, 18:48

- прогулки по городским паркам,

- экскурсии по набережной р.Белая,

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Анатолий | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

Традиционно в сентябре в лицее проводится День Здоровья, который в этом году прошел в субботний день. Кураторы и родители для учеников начальных классов организовали подвижные игры и эстафеты на свежем воздухе в парке «Соколок», дендрарии. А учащиеся 5 класса провели спортивный праздник у реки.

Учащиеся 6 и 7 классов проводили   дистанционные конкурсы и викторины, посвященные здоровому образу жизни. Старшеклассники под руководством классных руководителей организовали онлайн просмотр отечественных фильмов о спорте, а затем про ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Анатолий | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

Прием заявлений педагогических  работников образовательных организаций, подведомственных Муниципальному казенному учреждению Управление образования муниципального района Бирский район РБ, желающих пройти аттестацию с целью установления  высшей или первой квалификационной категорий начинается с 7 сентября 2020 года.

Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Анатолий | Дата: 12.09.2020 | Комментарии (0)

Подготовка к празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ Лицей г.Бирска осуществляется с начала учебного года.

В Лицее был составлен и утвержден план мероприятий по подготовке и проведению празднования Дня Победы. Цел ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Анатолий | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

У нас в Лицее уже стало доброй традицией проводить встречи с выпускниками. Ежегодно организуются круглые столы, на которых в спокойной дружественной атмосфере бывшие лицеисты рассказывают старшеклассникам о студенческой жизни, делятся опытом по успешному прохождению итоговой государственной аттестации. В этом году такая встреча прошла в дистанционном формате. Кураторы 9-11-х классов организовали онлайн - беседы с выпускниками 2019 года, сдавших ЕГЭ по разным предметам на высокие баллы.

Просмотров: 342 | Добавил: Анатолий | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники, родители и педагоги!

Сообщаем, что по многочисленным просьбам слушателей следующая он-лайн консультация с экспертами Республиканских предметных комиссий (РПК) по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ состоится 7 мая 2020 года (четверг) согласно графикам:

... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Анатолий | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

25 апреля в Республике Башкортостан   проводился очередной Международный диктант по башкирскому языку. В связи с эпидимиологической ситуацией в стране, он проводился в онлайн режиме. Наше учебное заведение не осталось в стороне и приняло активное участие на данном мероприятии. Были привлечены преподаватели лицея, ученики старших классов и их родители. Наши участники писали под диктовку текст, который предназначен для участников с начальным уровнем владения башкирским языком. В нашем учебном заведении башкирский язык как государственный, изучается со 2 по 9 классы. Для всех желающих есть кружок " Занимательный башкирский язык ". МБОУ Лицее созданы все условия для популяризации и сохранения башкирского языка.

... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Анатолий | Дата: 26.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 »